Tempat Pembuatan Jas Almamater Berkualitas

Tempat Pembuatan Jas Almamater

Meski sudah banyak supplier seragam kantor atau seragam sekolah seperti almamater. Namun untuk membuat almamater sendiri sebenarnya bisa juga menggunakan tempat pembuatan jas almamater seperti konveksi.

Saat ini memang sudah ada banyak sekali tempat pembuatan jas almamater. Namun tak semua bisa memberikan kualitas terbaiknya. Maka dari itu penting sekali bagi Anda untuk bisa memilih jasa konveksi jas almamater berkualitas. Berikut merupakan beberapa tips mudah memilih jasa konveksi jas almamater.

Memiliki pengalaman yang mumpuni

Membuat baju dalam bentuk apapun tidaklah mudah. Diperlukan skill khusus serta pengalaman yang mumpuni. Banyaknya jasa konveksi bukan berarti semuanya bisa memberikan kualitas terbaik mereka.

Sebab beberapa jasa konveksi ada yang kurang dalam pengalaman pembuatan baju. Bisa jadi mereka masih pemula. Tak ada salahnya jika Anda ingin mencari informasi tentang pengalaman dari penyedia jasa konveksi.

Saat ini para penyedia jasa konveksi lebih banyak melakukan promosi melalui media online. Anda bisa memanfaatkan informasi media online untuk mengetahui bagaimana feedback yang diberikan oleh para pelanggan sebelumnya.

Memberikan layanan custom design

Berikutnya adalah Anda bisa memilih jasa konveksi yang memberikan layanan  custom desain. Dimana layanan custom desain ini bisa mempermudah Anda untuk mendapatkan pesanan baju sesuai dengan keinginan.

Bisa jadi Anda tidak memiliki kemampuan desain yang memadai. Dengan adanya layanan custome desain, Anda bisa mendapatkan bantuan dalam proses desain baju terlebih dahulu sebelum dibuat.

Mengetahui sampel produk

Karena mungkin Anda baru pertama kali menggunakan jasa konveksi tersebut. Maka akan lebih mudah mengetahui kualitas kinerja jasa konveksi tersebut jika Anda langsung mengunjungi tempat konveksinya.

Artinya dengan mengunjungi tempat konveksi tersebut,selain bisa lebih mempermudah Anda untuk bisa mengetahui proses kerja. Anda juga bisa mengetahui sampel produk yang sudah jadi.

Dalam hal ini ketelitian Anda juga diperlukan. Sebab ketika menilik hasil jadi, Anda harus melihat dengan detail setiap bagian yang ada di dalam baju tersebut. Hal ini juga berlaku ketika hasil jadi yang Anda pesan sudah tersedia.

Pastikan jika baju yang Anda pesan tidak memiliki kecacatan dalam proses pembuatan.

Memiliki layanan garansi

Meski tak semua jasa konveksi memberikan layanan garansi. Namun ada beberapa jasa konveksi yang mampu memberikan layanan garansi tersebut. Dimana nantinya layanan garansi begitu berguna ketika hasil jadi mengalami kecacatan di dalamnya.

Namun Anda juga ingat jika harus mengetahui syarat dan ketentuan yang berlaku.

Harga

Dari segi harga sebaiknya sesuaikan dengan ketersediaan dana. Dimana nantinya Anda sebagai calon pengguna jasa konveksi bisa membandingkan harga antara satu jasa dengan jasa konveksi lainnya. Namun jangan tergiur harga murah. Sebab bisa jadi kualitas yang diberikan juga terbilang kurang baik.

Maka dari itu dalam proses membandingkan harga juga harus diimbangi dengan melihat bagaimana kualitas kinerja dan hasil jadi.

Itulah beberapa tips mudah memilih tempat pembuatan jas almamater yang bisa Anda lakukan. Dengan menggunakan tips di atas, Anda akan semakin mudah untuk bisa mendapatkan baju yang diinginkan.

Tag: jasa konveksi, jas almamater, tempat pesan jas almamater, toga wisuda

Daftar Harga Jas Almamater yang Ekonomis dan Keren

Daftar Harga Jas Almamater

Jas almamater dan jas laboratorium merupakan hal yang tidak asing lagi nih terutama bagi anda seorang anak kuliahan. Bahkan tidak hanya itu berbagai jenis seragam sekolah, seragam dinas harian, dan jas almamater sekolah adalah sebagai bagian dari identitas sekolah atau instansi tersebut. Selain itu anda juga bisa mencari daftar harga jas almamater yang bisa menjadi peluang usaha.

Apakah Ada Peluang untuk Bisnis Pembuatan Seragam?

Hal tersebut tentunya berpeluang besar, karena setiap waktu selalu bergilir dan berganti seperti mahasiswa baru, siswa baru, pekerja baru, dan lainnya.

Potensi usaha tersebut tentunya tinggi nih, terutama bagi anda yang tinggal dekat dengan kawasan sekolah, perguruan tinggi, maupun instansi pemerintah. Bahkan tidak hanya seragam dinas, anda juga bisa membuka usaha konveksi pakaian untuk membuat jas almamater kampus, jas almet sekolah, dan atribut sekolah apapun.

Berapa Kisaran Daftar Harga Jas Almamater?

Mencari tahu daftar harga jas almamater sendiri merupakan informasi awal yang bisa anda dapatkan untuk membuat usaha konveksi pakaian maupun ingin membuatkan jas almet untuk rombongan satu kelas Angkatan. Tentunya bila anda memasuki kuliah maka anda akan mendapatkan informasi mengenai harga jas almet tersebut.

Hargaa jass almamaterr setiap kampus tentunya beda-beda ya, ada yang mulai dari 150-an ribu hingga 300-an ribu rupiah. Harga tersebut tentunya sudah kampus sesuaikan dengan ketersediaan jasa konveksi yang ada, model jas almamater, bahan kain yang digunakan, varian warna jas almamater, maupun ukuran dari jas itu sendiri.

Harga Jas Almamater di Pasaran Berapa?

Bila anda membuka berbagai toko marketplace tentunya anda bisa mendapatkan informasi mengenai biaya jas almamater. Ada yang mulai dengan harga 95 ribu, 140 ribu, 200 ribu, dan lainnya. Umumnya untuk model jas almamater atau jas kampus bisa didapatkan dengan harga 200 ribu saja.  Tentunya harga tersebut bisa bervariasi di setiap daerah dan penawaran yang diberikan ya.

Tentunya bila anda memesan dalam jumlah yang besar akan jauh lebih murah dan ekonomis ya. Misalnya untuk pemesanan kampus sebagai persiapan mahasiswa baru hingga ribuan camaba, maka pemasakan dalam partai besar akan lebih menguntungkan. Bila dari segi pebisnis, tentunya anda akan lebih hemat waktu dan biaya proses.

Itu dia berbagai informasi mengenai harga jas almamater yang bisa kamu dapatkan. Tentunya untuk harga pasti dan jenis bahannya bisa anda konsultasikan ke usaha konveksi pakaian terdekat ya.

Tags: biaya bikin jas almamater, harga jas almamater, harga jas almamater sekolah, jas almamater, jas almamater kampus

Wow, Desain Jas Almamater Keren, Bikin Mahasiswa Makin Percaya Diri

 

Desain Jas Almamater Keren

Desain Jas almamater keren bagi mahasiswa bukan lagi benda yang asing. Sejak masuk ke lingkungan kampus, pakaian dengan model baju resmi ini biasa digunakan. Terutama pada acara – acara khusus. Jas ini berfungsi sebagai baju seragam bagi mahasiswa. Namun, penggunaan jas almamater kampus tentu saja tidak wajib dipakai setiap hari.

Bentuk jas almamater, jika diamati sekilas, bentuk jas almamater sebenarnya tidak jauh berbeda dengan jas pada umumnya. Namun, tentu saja ada beberapa detail dari jas ini yang pasti berbeda dengan jas lainnya. Jadi, apa saja detail pada seragam yang berfungsi untuk menunjukkan identitas kampus?

Desain Jas almamater keren yang cocok bagi anda mahasiswa kampus masa kini, berikut ini adalah detail pada jas:

  1. Menggunakan bentuk kerah notch lapel

kerah jas almamater kebanyakan menggunakan pola notch lapel. Pada jenis pola ini, kerah bagian leher memiliki potongan terpisah dengan bagian bawahnya. Jenis kerah ini paling banyak digunakan pada blazer dengan model kasual karena terlihat simpel.

  1. Biasanya memiliki tiga saku

jika anda sering memperhatikan model jas ini biasanya memiliki tiga saku, yaitu pada bagian kanan atau kiri atas, kiri bawah, dan kanan bawah. Saku bagian atas berbentuk saku vest dan bisa digunakan untuk memasukkan pulpen atau benda berukuran kecil. Sementara itu, dua saku bagian bawah lebih multifungsi karena ukurannya biasanya lebih besar.

  1. Kancing sebagai aksesoris

seperti pada jenis blazer pada umumnya, kancing pada bagian depan jas juga hanya akan berjumlah dua atau tiga buah. Jumlah ini ditentukan dengan menyesuaikan dengan model jas. Keberadaan kancing di bagian depan jas biasanya cenderung berfungsi sebagai aksesoris karena jarang digunakan. Jenis kancing lainnya terdapat di bagian ujung lengan baju.

  1. Single vent pada bagian belakang

jas ini juga biasanya dilengkapi dengan belahan pada bagian belakang. Model ini biasa disebut sebagai single vent. Jas yang menggunakan single vent seperti ini akan terasa lebih nyaman untuk digunakan karena dari pola jas di bagian belakang sudah dibuat sedemikian rupa agar gerak anda lebih bebas. Namun, ada pula model jas yang tidak dilengkapi belahan atau seringkali disebut no vent.

  1. Logo kampus

bagian ini merupakan detail penting yang harus ada pada jas almamater. Logo kampus biasanya dijahit bordir di bagian kiri atas jas. Ada yang ditempatkan tepat pada bagian saku atas, tetapi ada pula yang lokasinya terpisah. Dengan adanya logo kampus di jas almamater, orang awam akan semakin mudah mengenali dari mana kampus anda berasal. Apalagi jika anda menggunakan jas ini di tempat – tempat umum yang dapat dilihat langsung oleh publik.

Desain Jas almamater keren menjadi kebanggan suatu kampus itu sendiri, sehingga mahasiswa merasa percaya diri dengan menggunakannya karena bangga dengan kampus dengan jas yang anda pakai sebagai seragam dinas harian.

Tags: jas, almamater, desain, keren

Jual Seragam Dinas Harian dan Jas Almamater 

Mengenal Seragam Kerja PDH dan PDL

Jual seragam dinas harian

Anda pasti sudah Sering mendengar istilah PDL dan PDH. PDL merupakan singkatan dari kata “Pakaian Dinas Lapangan” sedangkan PDH adalah singkatan dari kata “ Pakaian Dinas Harian” atau yang juga sering disebut sebagai  jual seragam dinas harian. 

Beberapa profesi yang mengenakan PDL atau PDH  ketika melaksanakan tugasnya antara lain ABRI, TNI, POLRI, Security, PNS, Satpol PP, Dishub, Linmas/Hansip, Damkar. Jual seragam Dinas Harian tersebut  adalah sebagai identitas untuk mempermudahkan masyarakat umum atau instansi terkait untuk membedakannya.

Perbedaan  PDL dan PDH

PDH merupakan pakaian yang dikenakan oleh seseorang dengan profesi tertentu dalam melaksanakan tugas sehari – hari dilingkungan kerja, pada area tertutup.

PDL merupakan pakaian yang dikenakan saat melaksanakan tugas pada area yang banyak berhubungan dengan kegiatan dilapangan.

Karena dibuat untuk tujuan yang berbeda maka bahan kain yang digunakan untuk membuat PDH dan PDL  juga memiliki sejumlah perbedaan. Meski demikian, ada beberapa bahan yang bisa digunakan untuk keduanya, yaitu Kain drill yang bisa digunakan untuk keduanya.

Dalam pembuatan seragam kerja,  penggunaan kain drill ini cukup luas, bisa untuk keperluan seragam kantor indoor maupun untuk kemeja lapangan. Kain drill ini sangat sesuai digunakan untuk bahan seragam lapangan karena kainnya tebal dan kuat dibanding dengan kain Katun.

Sedangkan untuk PDH dipilih kain yang lebih halus untuk menampilkan kesan rapi dan juga elegan. Kemeja ini juga memiliki kantong, kerah, dan juga kancing bagian depan.

Jas Almamater

Seperti yang Anda ketahui, jas almamater kampus memiliki warna yang berbeda-beda. Ternyata warna tersebut bukan sekedar warna, namun memiliki makna, berikut ini maknanya.

Jas Almamater Biru Tua

Warna ini  melambangkan kehormatan, kepercayaan diri, stabilitas, dan persatuan.  Mahasiswa yang memakai almamater diharapkan memiliki sifat-sifat sesuai dengan makna tersebut. Beberapa kampus yang memakai warna biru tua sebagai jas almamater mereka antara lain :

  • Institut Pertanian Bogor (IPB)
  • Universitas Airlangga, Surabaya
  • Universitasc\ Diponegoro, Semarang

. Universitasc Semarang

  • Universitasc Padjadjaran, Bandung
  • UIN Sunan Gunung Djati, Bandung
  • Universitass Kristen Petra, Surabaya
  • Universitas Negeri Surabaya
  • Universitass Negeri Yogyakarta
  • Universitas Surabaya
  • Universitass Udayana, Bali
  • Institut Teknologi Bandung
  • Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya

Jas Almamater  Merah

Merah adalah warna yang bisa memberikan semangat dan keberanian untuk beraksi. Dengan memakai desain jas almamater keren berwarna merah, harapannya mahasiswa memiliki sikap  berani bertindak dengan percaya diri dan penuh semangat.

Berikut ini beberapa kampus yang memilih merah sebagai warna jas almamater mereka:

  • Universitaas Negeri Hasanuddin, Makassar
  • Universitaas Tarumanagara, Jakarta
  • Universittas Tujuh Belas Agustus, Surabaya
  • Universittas Telkom, Bandung
  • Universitas Ciputra, Surabaya

Jas Almamater  Biru Muda

Biru muda merupakan warna yang  dianggap mampu menenangkan pikiran dan meningkatkan konsentrasi. Selain itu, Warna ini juga melambangkan ketenangan, kepercayaan, kesetiaan, kebenaran, dan kebijaksanaan. Kampus berikut menggunakan warna jas almamater biru muda, yaitu;

  • Universitass Riau
  • Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung
  • UIN Syarif Hidayatullah, Jakarta
  • Universitas Sebelas Maret, Surakarta

Jas Almamater  Cokelat Muda

Cokelat muda melambangkan kestabilan dan keseimbangan. Warna ini juga dapat diartikan sebagai keseriusan, tanggung jawab, dan kemandirian.

Beberapa kampus yang menggunakan cokelat muda untuk warna  jas almamater kebanggaan mereka, antara lain;

  • Universitass Gadjah Mada, Yogyakarta
  • Universitass Katolik Parahyangan, Bandung

. Institut Agama Islam Kudus

Jas almamater  kuning

Salah satu universitas dengan warna almamater kuning adalah Universitass Indonesia. Meski demikian, ada beberapa universitas lain yang menggunakan warna serupa.

Warna kuning merupakan warna yang cerah layaknya matahari terbit, Warna ini diharapkan  mampu memancarkan keceriaan, kehangatan, dan semangat baru layaknya matahari.

Beberapa kampus yang menggunakan  almamater warna kuning antara lain:

  • Universitas Indonesia
  • Universitas Sriwijaya
  • Universitasz Bhayangkara
  • Universitasz Negeri Semarang
  • Universitast Terbuka
  • Uniiversitas Mulawarman
  • Uniiversitaas Lambung Mangkurat
  • Universitass Jenderal Soedirman
  • Universitas Pembangunan Panca Budi

Jas almamater warna Hitam

Warna hitam merupakan warna yang netral, Warna ini melambangkan kekuatan, berat, formalitas, keseriusan.

Beberapa kampus yang menggunakan warna almamater hitam antara lain:

  • Universitas Muria Kudus
  • Poltekkes Kemenkes Semarang
  • Universitas PGRI Semarang UPGRIS

Jas almamater  Ungu

Warna Ungu dimaknai sebagai spiritualitas, misteri, royalti, imajinasi. Efek ungu yaitu mencerahkan, menginspirasi, mengangkat, mendorong.

Beberapa kampus yang menggunakan warna jas almamater Ungu antara lain:

  • Universitas Soegijapranata Semarang UNIKA
  • Universitass Tribhuwana Tunggadewi
  • Universitass Cendrawasih
  • Universitas Kutai Kartanegara

Jas Almamater Hijau

Warna hijau merupakan salah satu warna yang banyak digunakan sebagai warna almamater kampus di Indonesia. Warna hijau dapat memberikan rasa nyaman dan aman, warna hijau juga melambangkan pertumbuhan, harmoni, kesegaran dan kesuburan. Kampus yang menggunakan warna almamater hijau antara lain:

  • Universitas Andalas
  • Universitass Lampung
  • Universitass Muhammadiyah Luwuk
  • Universitas Negeri Jakarta
  • UPN Veteran Jawa Timur
  • Universitas Sumatera Utara
  • UIN Sunan Kalijaga
  • UINn Sunan Ampel
  • UINn Maulana Malik Ibrahim
  • Universitas Wahid Hasyim Semarang
  • Universitas Sultan Agung Semarang UNISSULA

Standar Ukuran Jas Almamater

Standar Ukuran Jas Pria

NoUkuranSMLXLXXL
1Lingkar badan104110116122128
2Lingkar pinggang100106112118124
3Lingkar panggul104110116122128
4Lebar punggung atas4648505254
5Lebar muka4345474951
6Panjang belakang7072747678
7Lingkar leher4648505254
8Panjang punggung4546474849
9Lingkar kering lengan5254565860
10½ lingkar siku1819202122
11Panjang lengan6162636465
12½ lingkar pergelangan tangan1415161718
13Panjang siku2728293031

Standar Ukuran Jas Wanita

NoUkuranSMLXLXXL
1Lingkar badan8894100106112
2Lingkar pinggang76828894100
3Lingkar panggul96102108114120
4Lebar punggung atas3739414345
5Lebar muka3436384042
6Panjang belakang6870727476
7Lingkar leher3738394041
8Panjang punggung3637383940
9Lingkar kerung lengan4648505254
10½ lingkar siku1516171819
11Panjang lengan5960616263
12½ lingkar pergelangan tangan1213141516
13Panjang siku2526272829

Selain menyediakan jas almamater universitas, Anda juga dapat memesan jas almamater sekolah. Untuk mendapatkan daftar harga jas almamater,Anda bisa langsung menghubungi WhatsApp kami. Percayakan desain jas almamater osis keren Anda hanya di Rumah jahit kami.

Tags : pdh, almamater, pdl, dinas, osis, universitas, kampus, Jual Seragam Dinas harian

Tips Membuat Model Jas Almamater Terbaru Secara Praktis

model jas almamater terbaru

Ingin membuat desain atau model jas almamater terbaru, karena model yang lama terbilang cukup usang, dan ketinggalan zaman, tidak perlu khawatir, ulasan kali ini akan membahasnya untuk Anda.

  1. Cari tahu desain jas almamater terbaru

Hal pertama yang tentunya perlu Anda cari tahu adalah model jas almamater terbaru yang banyak ditawarkan di pasaran. Dalam hal ini Anda perlu memperhatikan tidak hanya bahan, namun juga tentang model jas almamater wanita, jas almamater untuk pria, komposisi warna, model jas almamater (seperti desain kerah,saku, dan yang lainnya), dan yang lainnya.

  1. Perhatikan desain

Hal berikutnya yang juga penting untuk diperhatikan adalah tentang desain dari jas almamater. Seperti halnya atribut sekolah yang penting untuk memberikan identitas sekolah dari para pelajar tersebut. Demikian pula dengan jas almamater, yang juga memberikan identitas dari pengguna jas tersebut, misalnya saja dari sekolahan atau kampus tertentu.

Sedangkan ketika Anda ingin membuat model jas almamater OSIS, ada baiknya jika tidak terlalu rumit. Anda dapat membuat desain yang lebih sederhana, namun tidak meninggalkan kesan elegan, ketika seseorang menggunakan jas almamater tersebut. Jadi dalam hal ini, Anda dapat menggunakan warna atau juga jenis bahan tertentu. Kembali pastikan, agar jas yang akan digunakan kelak, tetap nyaman dan tidak membuat penggunanya merasa kerepotan karenanya.

  1. Bekerja sama dengan jasa konveksi

Apabila Anda masih kebingungan alam membuat desain atau model jas almamaterr seperti yang diinginkan, Anda dapat menyerahkannya pada jasa konveksi yang ada. Jadi dalam hal ini, Anda akan memberikan informasi pada pihak penyedia jasa, akan aneka hal detail yang harus ada pada jas almamater tersebut. Misalnya saja desain kancing, desain kerah, desain lengan, dan yang lainnya.

  1. Menggunakan aplikasi membuat jas almamater

Satu hal yang paling menarik dan juga praktis untuk membuat jas almamater sekolah, atau juga untuk kampus adalah dengan menggunakan aplikasi membuat jas almamater.

Demikianlah beberapa tips praktis dalam membuat model jas almamaterr terbaru dengan desain yang menarik, dan pastinya sesuai dengan kebutuhan Anda.

Tags : Model jas almamaterr, model jas almamaterr wanita, model jass almamaterr OSIS, jass almamaterr sekolah. 

Foto Jas Almamater Terlihat Menarik, ini Tips Membuatnya

Foto Jas Almamater

Guna mendukung fungsi dan juga membuat hasil foto jas almamater terlihat lebih menarik. Maka Anda perlu membuat desain jas almamater dengan baik. Dimana saat ini jas almamater tidak hanya digunakan oleh kampus saja, namun banyak juga sekolah SMP atau juga SMA yang menggunakan jas seperti ini. Adapun tips membuat desain jas almamater terlihat menarik antara lain :

  1. Perhatikan bagian kerah

Bisa dibilang ini adalah salah satu bagian dari jas almamater yang akan terlihat, ketika Anda membuat pas foto jas almamater. Kerah pada jas almamater ini mempunyai bagian yang terpisah. Hal tersebut dilakukan untuk menyelesaikan garis leher.

Adapun jenis kerah yang banyak digunakan adalah notch lapel, walau ada juga yang menggunakan jenis kerah shanghai atau juga mandarin.

  1. Perhatikan bagian saku

Seperti halnya saku pada atribut sekolah yang penting untuk diperhatikan, demikian pula dengan saku pada jas almamater. Adapun jenis saku yang banyak digunakan adalah jenis vest yang letaknya di bagian atas, dalam hal ini dada kiri, dan juga saku klep yang ada di bagian bawah.

  1. Bagian kancing

Walaupun bagian kancing ini tidak akan terlalu jelas terlihat dalam foto jas almamater, namun tetap penting untuk diperhatikan, mengingat ini adalah salah satu identitas dari sekolah tersebut. Jadi pastikan hasil cetakan logo sekolah pada kancing tersebut terlihat jelas.

Umumnya kancing yang digunakan bentuknya pipih, dan biasanya hanya terdiri dari 2 hingga 3 baris kancing, tergantung dari desain jas almamater yang digunakan.

  1. Belahan belakang

Sama halnya seperti bagian kancing, walaupun belahan belakang pada jas almamater ini tidak akan terlihat dalam pas foto jas almamater, namun tetap penting untuk diperhatikan. Untuk membuat penampilan jas almamater tersebut terlihat menarik.

Umumnya menggunakan single vest, namun ada juga beberapa jas yang tidak menggunakan belahan sama sekali. Adapun fungsi dari belahan tersebut adalah untuk memudahkan pengguna, ketika menggunakan jas tersebut.

  1. Bagian lengan

Desain lengan yang umumnya digunakan adalah desain lengan licin, yang membuatnya terkesan formal, tegas dan pastinya terlihat rapi. Ini yang membuat foto jas almamater jadi terlihat lebih menarik.

  1. Belahan lengan

Umumnya belahan tangan ini, akan dihiasi dengan kancing yang warnanya emas. Walaupun bagian yang satu ini tidak terlalu penting, namun mampu membuat penampilan jas almamater terlihat lebih menarik, dan terkesan elegan. Namun demikian, ada juga desain jas yang tidak menggunakan belahan lengan sama sekali.

  1. Logo kampus

Penggunaan logo kampus adalah salah satu hal yang paling penting. Dimana fungsinya tidak lain untuk membedakan antara sekolah atau kampus satu dengan yang lainnya. Umumnya logo tersebut akan dipasang di bagian dada kiri.

Untuk memudahkan Anda dalam membuat desain jas almamater, ada baiknya jika menggunakan aplikasi foto jas almamater, guna membuat desain almamater dan juga hasil foto jas almamater, secara lebih cepat.

Tags : Pas foto jas almamaterr, pas foto jas almamaterr, membuat foto jas almamaterr, aplikasi foto jas almamaterr.

Pemesanan Jas Almamater Keren Dengan Jasa Konveksi

Jas Almamater Keren

Jas almamater sendiri merupakan sebuah identitas dari suatu sekolah (untuk OSIS SMA), institusi atau perguruan tinggi, di mana almamater digunakan dalam suatu kegiatan penting yang dilakukan oleh OSIS sekolah atau para mahasiswa/mahasiswi di perguruan tinggi.

Apa Fungsi Jas Almamater?

Jas almamater menjadi sebuah hal penting dan wajib yang akan dibagikan ke setiap anggota OSIS SMA, di mana pada jas almamater OSIS SMA keren tersebut biasanya tertera logo atau nama sekolah tersebut dengan tulisan yang kecil. Untuk itu, fungsi dari almamater itu sendiri adalah sebagai berikut.

  1. Sebagai identitas, apalagi untuk OSIS SMA, penggunaan almamater biasanya hanya terbatas pada anggota-anggotanya saja, di mana dengan menggunakan almamater tersebut pada suatu kegiatan penting.
  2. Untuk menghadiri kegiatan, seperti bakti sosial atau seminar yang diadakan khusus untuk OSIS.

Kenapa Harus Menggunakan Jasa Mitra Pengadaan Seragam?

Banyaknya penawaran mengenai mitra pengadaan seragam yang dapat Anda jumpai di berbagai website saat ini, tentu membuat Anda bingung harus memilih yang mana karena pembuatan jas almamater harus sesuai dan diharapkan dapat dibuat dengan desain yang keren. Untuk itu, ada beberapa hal lebih baik menggunakan jasa mitra pengadaan seragam yang sudah terpercaya dan amanah.

  1. Lebih hemat dalam anggaran.
  2. Tidak perlu pusing mengenai desain karena setiap mitra pengadaan seragam akan membantu Anda membuat desain yang keren.
  3. Hasil produksi sesuai dengan permintaan.
  4. Ada garansi pembuatan untuk perbaikan almamater.
  5. Mudah dalam melakukan pemesanan.
  6. Ada jaminan untuk penggunaan bahannya.
  7. Dalam memproduksi dalam kapasitas besar.
  8. Dapat selesai tepat waktu.
  9. Harga yang diberikan terjangkau, sehingga Anda tidak perlu khawatir untuk biayanya.
  10. Memiliki tim yang  bekerja dengan baik dan sesuai dengan bidangnya, sehingga tidak perlu takut pesanan salah atau tidak sesuai dengan keinginan.

Seperti pembuatan jas almamater OSIS SMA keren yang didesain sesuai dengan pemesanan dan pemilihan bahan, serta warna. Di setiap jasa konveksi Anda akan diberikan beberapa pilihan warna, seperti abu-abu atau biru tua.

Beberapa Hal Penting Saat Membuat Jas Almamater OSIS SMP

jas almamater osis smp

Jas almamater yang dahulu hanya dipakai di tingkat perguruan tinggi kini semakin banyak dipakai sejak di tingkat sekolah menengah. Salah satu penyebab tren ini adalah kebutuhan akan identitas dan seragam alternatif di kegiatan luar sekolah. Selain itu mudahnya membuat jas almamater osis smp ataupun sma membuat semakin banyak sekolah juga membuat jas almamater.

Membuat jas almamater sekolah memang bisa menjadi sebuah pilihan untuk meningkatkan citra sekolah dan agar lebih mudah dikenali. Untuk bisa membuat jas almamater yang baik, dibutuhkan beberapa pertimbangan penting agar produk jas almamater yang dibuat terlihat estetik sekaligus nyaman dipakai.

Pilihan Bahan Jas Almamater OSIS SMP

Salah satu hal utama yang wajib diperhatikan ketika akan membuat jas almamater adalah faktor bahan. Pilihan bahan jas almamater osis smp sebenarnya bisa sangat beragam karena bisa disesuaikan dengan kebutuhan dan juga anggaran.

Kebanyakan jas almamater memakai bahan drill, baik itu drill amerika atau american drill ataupun drill jepang. Keduanya memiliki tampilan yang hampir mirip, akan tetapi american drill secara umum memiliki serat yang lebih kasar jika dibandingkan dengan drill jepang.

Bahan drill sering digunakan karena harganya yang tidak terlalu mahal. Selain itu juga tidak terlalu kaku, tidak gerah serta cukup lembut sehingga nyaman dipakai. Faktor kenyamanan ini umumnya akan bertambah jika jas almamater dilengkapi dengan kain pelapis di bagian dalam atau puring dari bahan yang bagus dan berkarakter lembut.

Faktor Desain Jas Almamater

Hal lain yang butuh diperhatikan ketika akan membuat jas almamater osis smp adalah faktor desain. Salah satu hal penting dalam pertimbangan desain adalah warna. Jas almamater sebaiknya menggunakan warna yang cerah atau kalem dengan menghindari warna – warna gelap.

Warna kalem atau cerah akan lebih mudah dipadupadankan dengan warna lain sekaligus lebih nyaman dipakai jika dibandingkan warna gelap yang umumnya lebih mudah terasa gerah. Terlebih lagi jika digunakan untuk jas almamater bagi siswa usia smp.

Hal lain yang tidak kalah penting adalah faktor potongan jas. Pilihan desain jas almamater osis smp dengan potongan yang sederhana akan jauh lebih mudah dikerjakan. Potongan sederhana umumnya juga lebih menghemat bahan. Tambahan badge identitas sekolah umumnya sudah cukup untuk sebuah jas almamater osis.

Faktor Kualitas Pengerjaan dari Vendor

Kualitas pengerjaan dari pihak vendor menjadi faktor ketiga yang tidak kalah krusial. Produk jas almamater osis smp berkualitas bisa dihasilkan dengan perpaduan bahan berkualitas, desain yang baik serta kualitas pengerjaan yang rapi dan teliti.

Faktor kualitas pengerjaan bisa menjadi hal yang sangat menentukan hasil akhir sebuah produk jas almamater. Kualitas pengerjaan yang baik melibatkan beberapa langkah, mulai dari memotong kain dengan presisi hingga proses menjahit. Vendor berkualitas bisa menjadi faktor kunci di bagian ini.

Itulah beberapa hal penting yang wajib diperhatikan ketika akan membuat jass almamater osis smp ataupun jass almamater lain. Perpaduan antara pilihan bahan, desain dan kualitas pengerjaan akan menentukan kualitas akhir produk jas almamater yang dibuat.

Tags : bahan drill, american drill, drill jepang, vendor berkualitas, produk jas almamater, potongan jas

Jas Almamater BSI Dengan Ciri Khas Warna Biru

jas almamater bsi

Jas almamater merupakan salah satu identitas yang bisa digunakan untuk membedakan mahasiswa satu perguruan tinggi dengan perguruan tinggi lain. Ada beberapa hal yang bisa digunakan sebagai faktor pembeda antar jas almamater. Salah satunya adalah warna, seperti jas almamater bsi yang memiliki ciri khas berwarna biru.

Desain Jas Almamater BSI

BSI atau Universitas Bina Sarana Informatika memiliki identitas berupa jass almamater yang khas dengan warna biru. Selain ciri khas warna jas almamater bsi berupa warna biru, jas almamater tersebut juga memiliki elemen identitas lain berupa badge logo Universitas Bina Sarana Informatika. Badge BSI ini dilekatkan pada bagian dada sebelah kiri dan memiliki warna kombinasi biru, merah dan putih serta terdapat logo BSI pada bagian tengahnya.

Bagian desain jas almamater bsi juga memiliki ciri khas lain pada bagian desain berupa potongannya. Jas almamater dengan warna biru tersebut dilengkapi dengan dua saku di bagian bawah pada garis pinggang.

Jas almamaterr ini menggunakan dua buah kancing yang memiliki ukiran logo BSI pada bagian depan. Sedangkan pada bagian kedua lengannya dilengkapi aksesori berupa kancing pada bagian sampingnya.

Spesifikasi Jas Almamater Universitas BSI

Sebuah jas almamater BSI dibuat dengan bahan American Drill berwarna biru. Bahan ini cukup banyak digunakan sebagai bahan jas almamater karena tidak terlalu tebal, tidak mudah kusut serta mudah dikerjakan.

Kualitas bahan jas almamaterr bsi berupa American Drill pada umumnya cukup baik dalam hal daya tahan warna dan juga kekuatan serat, sehingga cukup awet jika digunakan sebagai bahan jass almamaterr yang hanya dipakai pada saat – saat tertentu. Kelebihan lain dari bahan tersebut adalah cukup nyaman dipakai karena tidak membuat gerah, terlebih lagi jika jas almamater dilengkapi dengan lapisan dalam atau puring yang nyaman.

Jas almamater Universitas Bina Sarana Informatika bisa diperoleh dengan ragam ukuran S, M, L, XL, XXl dan XXXL. Standar ukuran untuk jas almamater tersebut memakai ukuran panjang dan lebar standar ukuran pakaian asia pada umumnya.

Jas almamater umumnya dipakai saat melakukan kegiatan formal atau semi formal di luar kampus. Mahasiswa yang sedang melakukan magang, kerja praktek ataupun pengabdian pada masyarakat umumnya wajib memakai jas almamater ketika sedang mengikuti aktivitas formal ataupun semi formal.

Setiap mahasiswa baru BSI akan mendapatkan jas almamater berwarna biru tersebut. Akan tetapi jika jass almamater tersebut hilang atau rusak, mahasiswa BSI masih bisa mendapatkannya kembali.

Itulah beberapa hal tentang jass almamater bsi dari segi desain hingga kebiasaan tentang penggunaannya bagi mahasiswa. Jas almamater merupakan salah satu identitas mahasiswa yang juga bisa menjadi kenangan setelah lulus nanti.

Tags : BSI, Universitas Bina Sarana Informatika, american drill, mahasiswa BSI

Jual jas almamater universitas Indonesia

Keunikan Desain dan Sejarah Jas Almamater Universitas Indonesia

jas almamater universitas Indonesia

Jas almamater merupakan salah satu identitas civitas akademika selain nama dan logo perguruan tinggi. Ada beberapa hal yang kemudian menjadi ciri khas dari sebuah perguruan tinggi dan salah satunya berasal dari desain jas almamater perguruan tinggi. Salah satunya adalah jas almamater universitas Indonesia yang menjadi ciri khas salah satu perguruan tinggi tertua di Indonesia tersebut.

Sejarah Jas Almamater Universitas Indonesia

Salah satu ciri khas dari sebuah jas almamater adalah warnanya, kebanyakan perguruan tinggi memilih warna jas almamater berbeda sebagai bagian dari identitas lembaga pendidikan tersebut. Adapun warna jas almamater universitas indonesia adalah kuning terang yang khas.

Warna kuning tersebut juga menjadi ciri khas Universitas Indonesia dengan sebutan jas kuning. Ada sejarah yang menjadi latar belakang dipilihnya warna tersebut sebagai identitas Universitas Indonesia.

Berdasarkan sejarah Universitas Indonesia, pilihan warna kuning untuk jas almamater tersebut bukanlah keputusan dari pihak universitas. Akan tetapi diusulkan oleh pihak Dewan Mahasiswa Universitas Indonesia. Salah satu sosok yang terlibat dalam pemilihan warna kuning tersebut adalah Nugroho Notosusanto pada tahun 1955, atau 5 tahun setelah perguruan tinggi tersebut.

Pada waktu itu Nugroho Notosusanto yang seorang mahasiswa jurusan sejarah membuat desain atribut untuk mahasiswa Universitas Indonesia dengan perpaduan utama berupa lambang UI atau Makara yang berwujud pohon beringin dan warna kuning.

Desain tersebut menjadi dasar ketika tahun 1964 pihak universitas mengeluarkan surat keputusan rektor mengenai atribut mahasiswa UI berupa jaket atau jas berwarna kuning dengan lambang Makara. Inilah yang menjadi salah satu bagian penting sejarah jas almamater universitass indonesia. Nugroho Notosusanto yang merancang desain tersebut kelak menjadi salah satu rektor di Universitass Indonesia.

Mahasiswa dengan jas almamater universitass Indonesia berwarna kuning pernah menjadi garda depan ketika terjadi demo besar pada tahun 1966. Salah seorang mahasiswa UI dengan jas berwarna kuning bernama Arif Rahman Hakim  gugur pada saat itu. Sejak saat itu, jas almamater UI dengan warna kuning dijadikan simbol perjuangan, seperti kisah yang dituturkan oleh penyair W.S. Rendra.

Desain Khas Jas Almamater UI

Ada beberapa bagian yang menjadi ciri khas desain jas almamater UI dan menjadi pembeda dari jas almamater perguruan tinggi lain. Selain warna kuning yang khas, jas almamaterr Universitas Indonesia memiliki ciri khas berupa kancing yang memiliki semacam ukiran logo universitass tersebut.

Tags : Universitas Indonesia, UI, makara, jas almamaterr UI