Wow, Desain Jas Almamater Keren, Bikin Mahasiswa Makin Percaya Diri

 

Desain Jas Almamater Keren

Desain Jas almamater keren bagi mahasiswa bukan lagi benda yang asing. Sejak masuk ke lingkungan kampus, pakaian dengan model baju resmi ini biasa digunakan. Terutama pada acara – acara khusus. Jas ini berfungsi sebagai baju seragam bagi mahasiswa. Namun, penggunaan jas almamater kampus tentu saja tidak wajib dipakai setiap hari.

Bentuk jas almamater, jika diamati sekilas, bentuk jas almamater sebenarnya tidak jauh berbeda dengan jas pada umumnya. Namun, tentu saja ada beberapa detail dari jas ini yang pasti berbeda dengan jas lainnya. Jadi, apa saja detail pada seragam yang berfungsi untuk menunjukkan identitas kampus?

Desain Jas almamater keren yang cocok bagi anda mahasiswa kampus masa kini, berikut ini adalah detail pada jas:

  1. Menggunakan bentuk kerah notch lapel

kerah jas almamater kebanyakan menggunakan pola notch lapel. Pada jenis pola ini, kerah bagian leher memiliki potongan terpisah dengan bagian bawahnya. Jenis kerah ini paling banyak digunakan pada blazer dengan model kasual karena terlihat simpel.

  1. Biasanya memiliki tiga saku

jika anda sering memperhatikan model jas ini biasanya memiliki tiga saku, yaitu pada bagian kanan atau kiri atas, kiri bawah, dan kanan bawah. Saku bagian atas berbentuk saku vest dan bisa digunakan untuk memasukkan pulpen atau benda berukuran kecil. Sementara itu, dua saku bagian bawah lebih multifungsi karena ukurannya biasanya lebih besar.

  1. Kancing sebagai aksesoris

seperti pada jenis blazer pada umumnya, kancing pada bagian depan jas juga hanya akan berjumlah dua atau tiga buah. Jumlah ini ditentukan dengan menyesuaikan dengan model jas. Keberadaan kancing di bagian depan jas biasanya cenderung berfungsi sebagai aksesoris karena jarang digunakan. Jenis kancing lainnya terdapat di bagian ujung lengan baju.

  1. Single vent pada bagian belakang

jas ini juga biasanya dilengkapi dengan belahan pada bagian belakang. Model ini biasa disebut sebagai single vent. Jas yang menggunakan single vent seperti ini akan terasa lebih nyaman untuk digunakan karena dari pola jas di bagian belakang sudah dibuat sedemikian rupa agar gerak anda lebih bebas. Namun, ada pula model jas yang tidak dilengkapi belahan atau seringkali disebut no vent.

  1. Logo kampus

bagian ini merupakan detail penting yang harus ada pada jas almamater. Logo kampus biasanya dijahit bordir di bagian kiri atas jas. Ada yang ditempatkan tepat pada bagian saku atas, tetapi ada pula yang lokasinya terpisah. Dengan adanya logo kampus di jas almamater, orang awam akan semakin mudah mengenali dari mana kampus anda berasal. Apalagi jika anda menggunakan jas ini di tempat – tempat umum yang dapat dilihat langsung oleh publik.

Desain Jas almamater keren menjadi kebanggan suatu kampus itu sendiri, sehingga mahasiswa merasa percaya diri dengan menggunakannya karena bangga dengan kampus dengan jas yang anda pakai sebagai seragam dinas harian.

Tags: jas, almamater, desain, keren

Jual Seragam Dinas Harian dan Jas Almamater 

Mengenal Seragam Kerja PDH dan PDL

Jual seragam dinas harian

Anda pasti sudah Sering mendengar istilah PDL dan PDH. PDL merupakan singkatan dari kata “Pakaian Dinas Lapangan” sedangkan PDH adalah singkatan dari kata “ Pakaian Dinas Harian” atau yang juga sering disebut sebagai  jual seragam dinas harian. 

Beberapa profesi yang mengenakan PDL atau PDH  ketika melaksanakan tugasnya antara lain ABRI, TNI, POLRI, Security, PNS, Satpol PP, Dishub, Linmas/Hansip, Damkar. Jual seragam Dinas Harian tersebut  adalah sebagai identitas untuk mempermudahkan masyarakat umum atau instansi terkait untuk membedakannya.

Perbedaan  PDL dan PDH

PDH merupakan pakaian yang dikenakan oleh seseorang dengan profesi tertentu dalam melaksanakan tugas sehari – hari dilingkungan kerja, pada area tertutup.

PDL merupakan pakaian yang dikenakan saat melaksanakan tugas pada area yang banyak berhubungan dengan kegiatan dilapangan.

Karena dibuat untuk tujuan yang berbeda maka bahan kain yang digunakan untuk membuat PDH dan PDL  juga memiliki sejumlah perbedaan. Meski demikian, ada beberapa bahan yang bisa digunakan untuk keduanya, yaitu Kain drill yang bisa digunakan untuk keduanya.

Dalam pembuatan seragam kerja,  penggunaan kain drill ini cukup luas, bisa untuk keperluan seragam kantor indoor maupun untuk kemeja lapangan. Kain drill ini sangat sesuai digunakan untuk bahan seragam lapangan karena kainnya tebal dan kuat dibanding dengan kain Katun.

Sedangkan untuk PDH dipilih kain yang lebih halus untuk menampilkan kesan rapi dan juga elegan. Kemeja ini juga memiliki kantong, kerah, dan juga kancing bagian depan.

Jas Almamater

Seperti yang Anda ketahui, jas almamater kampus memiliki warna yang berbeda-beda. Ternyata warna tersebut bukan sekedar warna, namun memiliki makna, berikut ini maknanya.

Jas Almamater Biru Tua

Warna ini  melambangkan kehormatan, kepercayaan diri, stabilitas, dan persatuan.  Mahasiswa yang memakai almamater diharapkan memiliki sifat-sifat sesuai dengan makna tersebut. Beberapa kampus yang memakai warna biru tua sebagai jas almamater mereka antara lain :

  • Institut Pertanian Bogor (IPB)
  • Universitas Airlangga, Surabaya
  • Universitasc\ Diponegoro, Semarang

. Universitasc Semarang

  • Universitasc Padjadjaran, Bandung
  • UIN Sunan Gunung Djati, Bandung
  • Universitass Kristen Petra, Surabaya
  • Universitas Negeri Surabaya
  • Universitass Negeri Yogyakarta
  • Universitas Surabaya
  • Universitass Udayana, Bali
  • Institut Teknologi Bandung
  • Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya

Jas Almamater  Merah

Merah adalah warna yang bisa memberikan semangat dan keberanian untuk beraksi. Dengan memakai desain jas almamater keren berwarna merah, harapannya mahasiswa memiliki sikap  berani bertindak dengan percaya diri dan penuh semangat.

Berikut ini beberapa kampus yang memilih merah sebagai warna jas almamater mereka:

  • Universitaas Negeri Hasanuddin, Makassar
  • Universitaas Tarumanagara, Jakarta
  • Universittas Tujuh Belas Agustus, Surabaya
  • Universittas Telkom, Bandung
  • Universitas Ciputra, Surabaya

Jas Almamater  Biru Muda

Biru muda merupakan warna yang  dianggap mampu menenangkan pikiran dan meningkatkan konsentrasi. Selain itu, Warna ini juga melambangkan ketenangan, kepercayaan, kesetiaan, kebenaran, dan kebijaksanaan. Kampus berikut menggunakan warna jas almamater biru muda, yaitu;

  • Universitass Riau
  • Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung
  • UIN Syarif Hidayatullah, Jakarta
  • Universitas Sebelas Maret, Surakarta

Jas Almamater  Cokelat Muda

Cokelat muda melambangkan kestabilan dan keseimbangan. Warna ini juga dapat diartikan sebagai keseriusan, tanggung jawab, dan kemandirian.

Beberapa kampus yang menggunakan cokelat muda untuk warna  jas almamater kebanggaan mereka, antara lain;

  • Universitass Gadjah Mada, Yogyakarta
  • Universitass Katolik Parahyangan, Bandung

. Institut Agama Islam Kudus

Jas almamater  kuning

Salah satu universitas dengan warna almamater kuning adalah Universitass Indonesia. Meski demikian, ada beberapa universitas lain yang menggunakan warna serupa.

Warna kuning merupakan warna yang cerah layaknya matahari terbit, Warna ini diharapkan  mampu memancarkan keceriaan, kehangatan, dan semangat baru layaknya matahari.

Beberapa kampus yang menggunakan  almamater warna kuning antara lain:

  • Universitas Indonesia
  • Universitas Sriwijaya
  • Universitasz Bhayangkara
  • Universitasz Negeri Semarang
  • Universitast Terbuka
  • Uniiversitas Mulawarman
  • Uniiversitaas Lambung Mangkurat
  • Universitass Jenderal Soedirman
  • Universitas Pembangunan Panca Budi

Jas almamater warna Hitam

Warna hitam merupakan warna yang netral, Warna ini melambangkan kekuatan, berat, formalitas, keseriusan.

Beberapa kampus yang menggunakan warna almamater hitam antara lain:

  • Universitas Muria Kudus
  • Poltekkes Kemenkes Semarang
  • Universitas PGRI Semarang UPGRIS

Jas almamater  Ungu

Warna Ungu dimaknai sebagai spiritualitas, misteri, royalti, imajinasi. Efek ungu yaitu mencerahkan, menginspirasi, mengangkat, mendorong.

Beberapa kampus yang menggunakan warna jas almamater Ungu antara lain:

  • Universitas Soegijapranata Semarang UNIKA
  • Universitass Tribhuwana Tunggadewi
  • Universitass Cendrawasih
  • Universitas Kutai Kartanegara

Jas Almamater Hijau

Warna hijau merupakan salah satu warna yang banyak digunakan sebagai warna almamater kampus di Indonesia. Warna hijau dapat memberikan rasa nyaman dan aman, warna hijau juga melambangkan pertumbuhan, harmoni, kesegaran dan kesuburan. Kampus yang menggunakan warna almamater hijau antara lain:

  • Universitas Andalas
  • Universitass Lampung
  • Universitass Muhammadiyah Luwuk
  • Universitas Negeri Jakarta
  • UPN Veteran Jawa Timur
  • Universitas Sumatera Utara
  • UIN Sunan Kalijaga
  • UINn Sunan Ampel
  • UINn Maulana Malik Ibrahim
  • Universitas Wahid Hasyim Semarang
  • Universitas Sultan Agung Semarang UNISSULA

Standar Ukuran Jas Almamater

Standar Ukuran Jas Pria

NoUkuranSMLXLXXL
1Lingkar badan104110116122128
2Lingkar pinggang100106112118124
3Lingkar panggul104110116122128
4Lebar punggung atas4648505254
5Lebar muka4345474951
6Panjang belakang7072747678
7Lingkar leher4648505254
8Panjang punggung4546474849
9Lingkar kering lengan5254565860
10½ lingkar siku1819202122
11Panjang lengan6162636465
12½ lingkar pergelangan tangan1415161718
13Panjang siku2728293031

Standar Ukuran Jas Wanita

NoUkuranSMLXLXXL
1Lingkar badan8894100106112
2Lingkar pinggang76828894100
3Lingkar panggul96102108114120
4Lebar punggung atas3739414345
5Lebar muka3436384042
6Panjang belakang6870727476
7Lingkar leher3738394041
8Panjang punggung3637383940
9Lingkar kerung lengan4648505254
10½ lingkar siku1516171819
11Panjang lengan5960616263
12½ lingkar pergelangan tangan1213141516
13Panjang siku2526272829

Selain menyediakan jas almamater universitas, Anda juga dapat memesan jas almamater sekolah. Untuk mendapatkan daftar harga jas almamater,Anda bisa langsung menghubungi WhatsApp kami. Percayakan desain jas almamater osis keren Anda hanya di Rumah jahit kami.

Tags : pdh, almamater, pdl, dinas, osis, universitas, kampus, Jual Seragam Dinas harian

Foto Jas Almamater Terlihat Menarik, ini Tips Membuatnya

Foto Jas Almamater

Guna mendukung fungsi dan juga membuat hasil foto jas almamater terlihat lebih menarik. Maka Anda perlu membuat desain jas almamater dengan baik. Dimana saat ini jas almamater tidak hanya digunakan oleh kampus saja, namun banyak juga sekolah SMP atau juga SMA yang menggunakan jas seperti ini. Adapun tips membuat desain jas almamater terlihat menarik antara lain :

  1. Perhatikan bagian kerah

Bisa dibilang ini adalah salah satu bagian dari jas almamater yang akan terlihat, ketika Anda membuat pas foto jas almamater. Kerah pada jas almamater ini mempunyai bagian yang terpisah. Hal tersebut dilakukan untuk menyelesaikan garis leher.

Adapun jenis kerah yang banyak digunakan adalah notch lapel, walau ada juga yang menggunakan jenis kerah shanghai atau juga mandarin.

  1. Perhatikan bagian saku

Seperti halnya saku pada atribut sekolah yang penting untuk diperhatikan, demikian pula dengan saku pada jas almamater. Adapun jenis saku yang banyak digunakan adalah jenis vest yang letaknya di bagian atas, dalam hal ini dada kiri, dan juga saku klep yang ada di bagian bawah.

  1. Bagian kancing

Walaupun bagian kancing ini tidak akan terlalu jelas terlihat dalam foto jas almamater, namun tetap penting untuk diperhatikan, mengingat ini adalah salah satu identitas dari sekolah tersebut. Jadi pastikan hasil cetakan logo sekolah pada kancing tersebut terlihat jelas.

Umumnya kancing yang digunakan bentuknya pipih, dan biasanya hanya terdiri dari 2 hingga 3 baris kancing, tergantung dari desain jas almamater yang digunakan.

  1. Belahan belakang

Sama halnya seperti bagian kancing, walaupun belahan belakang pada jas almamater ini tidak akan terlihat dalam pas foto jas almamater, namun tetap penting untuk diperhatikan. Untuk membuat penampilan jas almamater tersebut terlihat menarik.

Umumnya menggunakan single vest, namun ada juga beberapa jas yang tidak menggunakan belahan sama sekali. Adapun fungsi dari belahan tersebut adalah untuk memudahkan pengguna, ketika menggunakan jas tersebut.

  1. Bagian lengan

Desain lengan yang umumnya digunakan adalah desain lengan licin, yang membuatnya terkesan formal, tegas dan pastinya terlihat rapi. Ini yang membuat foto jas almamater jadi terlihat lebih menarik.

  1. Belahan lengan

Umumnya belahan tangan ini, akan dihiasi dengan kancing yang warnanya emas. Walaupun bagian yang satu ini tidak terlalu penting, namun mampu membuat penampilan jas almamater terlihat lebih menarik, dan terkesan elegan. Namun demikian, ada juga desain jas yang tidak menggunakan belahan lengan sama sekali.

  1. Logo kampus

Penggunaan logo kampus adalah salah satu hal yang paling penting. Dimana fungsinya tidak lain untuk membedakan antara sekolah atau kampus satu dengan yang lainnya. Umumnya logo tersebut akan dipasang di bagian dada kiri.

Untuk memudahkan Anda dalam membuat desain jas almamater, ada baiknya jika menggunakan aplikasi foto jas almamater, guna membuat desain almamater dan juga hasil foto jas almamater, secara lebih cepat.

Tags : Pas foto jas almamaterr, pas foto jas almamaterr, membuat foto jas almamaterr, aplikasi foto jas almamaterr.

Jual Jas Laboratorium di Jakarta Dengan Harga Terjangkau

Jas laboratorium

Jas laboratorium sendiri merupakan sebuah jas seperti jas almamater khusus bagi mereka yang  berada di bagian laboratorium, di mana seperti yang Anda ketahui tampilan jas laboratorium berwarna putih, dengan desain sederhana, dan lebih panjang ke bawah. Sedangkan untuk jas almamater sedikit tebal dengan berbagai warna pilihan dan disesuaikan dengan ukuran para peserta didik, serta tidak terlalu panjang ke bawah.

Fungsi Jas Laboratorium

Apakah Anda bekerja atau peserta didik di laboratorium? Jika iya, tentunya Anda tidak asing lagi dengan jas yang berwarna putih bersih ini, di mana jas sebagai salah satu perlengkapan wajib digunakan ketika Anda berada di lingkungan laboratorium sebagai orang yang keluar masuk laboratorium. Untuk itu, sekarang Anda dapat dengan mudah mendapatkan jas laboratorium karena banyak tempat juall jass laboratorium di Jakarta. Untuk fungsi dari jas laboratorium itu sendiri adalah berikut ini.

  1.     Melindungi badan

Jas laboratorium digunakan pada tubuh dan lengan agar terhindar risiko kontak dengan zat berbahaya yang ada di laboratorium.

  1.     Melindungi dari api ringan

Jas laboratorium yang ideal biasanya memiliki bahan 35 persen polyester dan 65 persen katun. Bahan ini memiliki sedikit sifat menghalangi api. Di mana untuk polyester yang merupakan bahan yang cukup dapat menangkal bahan kimia. Sedangkan katun memiliki sifat menghambat menjalarnya api, sehingga sangat diperlukan.

  1.     Mencegah kontaminasi silang

Sering kali yang dilakukan di laboratorium  berkaitan dengan patogen seperti bakteri, virus, jamur, dan parasit. Selain itu, kadang juga kontak dengan darah atau cairan tubuh lainnya, sehingga jika tidak berhati-hati,  berisiko terkena kontaminasi silang melalui pakaian yang  digunakan.

  1.     Mudah dilepas

Dengan berada di laboratorium berisiko terjadi kecelakaan dan kondisi gawat darurat, sehingga jas sangat mudah dilepas jika kondisi tersebut terjadi, melepas jas laboratorium sangat cepat agar tidak mengenai tubuh kita lebih lanjut, sehingga menguntungkan dibandingkan bekerja di laboratorium tanpa menggunakan jas pelindung.

Area kerja lebih aman

Dengan jas laboratorium biasanya dilengkapi karet pada ujung lengan akan membantu Anda lebih leluasa.

Dengan permintaan jas laboratorium sekarang ini, tidak heran jika banyak yang jual jas laboratorium di Jakarta

Tag : jual jas laboratorium di jakarta, jas almamater, jass lab

Jual jas almamater universitas Indonesia

Keunikan Desain dan Sejarah Jas Almamater Universitas Indonesia

jas almamater universitas Indonesia

Jas almamater merupakan salah satu identitas civitas akademika selain nama dan logo perguruan tinggi. Ada beberapa hal yang kemudian menjadi ciri khas dari sebuah perguruan tinggi dan salah satunya berasal dari desain jas almamater perguruan tinggi. Salah satunya adalah jas almamater universitas Indonesia yang menjadi ciri khas salah satu perguruan tinggi tertua di Indonesia tersebut.

Sejarah Jas Almamater Universitas Indonesia

Salah satu ciri khas dari sebuah jas almamater adalah warnanya, kebanyakan perguruan tinggi memilih warna jas almamater berbeda sebagai bagian dari identitas lembaga pendidikan tersebut. Adapun warna jas almamater universitas indonesia adalah kuning terang yang khas.

Warna kuning tersebut juga menjadi ciri khas Universitas Indonesia dengan sebutan jas kuning. Ada sejarah yang menjadi latar belakang dipilihnya warna tersebut sebagai identitas Universitas Indonesia.

Berdasarkan sejarah Universitas Indonesia, pilihan warna kuning untuk jas almamater tersebut bukanlah keputusan dari pihak universitas. Akan tetapi diusulkan oleh pihak Dewan Mahasiswa Universitas Indonesia. Salah satu sosok yang terlibat dalam pemilihan warna kuning tersebut adalah Nugroho Notosusanto pada tahun 1955, atau 5 tahun setelah perguruan tinggi tersebut.

Pada waktu itu Nugroho Notosusanto yang seorang mahasiswa jurusan sejarah membuat desain atribut untuk mahasiswa Universitas Indonesia dengan perpaduan utama berupa lambang UI atau Makara yang berwujud pohon beringin dan warna kuning.

Desain tersebut menjadi dasar ketika tahun 1964 pihak universitas mengeluarkan surat keputusan rektor mengenai atribut mahasiswa UI berupa jaket atau jas berwarna kuning dengan lambang Makara. Inilah yang menjadi salah satu bagian penting sejarah jas almamater universitass indonesia. Nugroho Notosusanto yang merancang desain tersebut kelak menjadi salah satu rektor di Universitass Indonesia.

Mahasiswa dengan jas almamater universitass Indonesia berwarna kuning pernah menjadi garda depan ketika terjadi demo besar pada tahun 1966. Salah seorang mahasiswa UI dengan jas berwarna kuning bernama Arif Rahman Hakim  gugur pada saat itu. Sejak saat itu, jas almamater UI dengan warna kuning dijadikan simbol perjuangan, seperti kisah yang dituturkan oleh penyair W.S. Rendra.

Desain Khas Jas Almamater UI

Ada beberapa bagian yang menjadi ciri khas desain jas almamater UI dan menjadi pembeda dari jas almamater perguruan tinggi lain. Selain warna kuning yang khas, jas almamaterr Universitas Indonesia memiliki ciri khas berupa kancing yang memiliki semacam ukiran logo universitass tersebut.

Tags : Universitas Indonesia, UI, makara, jas almamaterr UI

Beberapa Pilihan Style Hijab Memakai Jas Almamater yang Sopan dan Keren

memakai jas almamater

Penampilan seringkali menjadi hal penting yang mendapat banyak perhatian. Hal ini sangat umum terjadi terutama di kalangan remaja, dari saat masa sekolah hingga kuliah. Bagi remaja putri yang mengenakan hijab, referensi style hijab memakai jas almamater bisa menjadi hal penting agar tetap tampil trendi ketika mengikuti kegiatan resmi di kampus ataupun sekolah.

Panduan Style Hijab Memakai Jas Almamater

Mengenakan jas almamater merupakan salah satu gaya berpakaian yang lazim di acara resmi kampus ataupun ketika berkegiatan di masyarakat. Memakai pakaian tersebut merupakan salah satu cara menunjukkan identitas dan juga kebanggaan sebagai bagian dari civitas akademika tersebut.

Trik utama untuk mendapatkan tampilan menarik ketika memakaii jas almamater bagi pemakai hijab adalah memainkan warna. Salah satunya adalah memilih bawahan dan hijab dengan warna senada, akan tetapi pilih warna hijab yang sedikit lebih terang dari warna bawahan.

Berikut ini beberapa gaya hijab memakaii jas almamater yang bisa dicoba agar tetap tampil keren dan stylish ketika memakai jas almamater.

Gaya Dinamis dengan Hijab Segitiga

Salah satu pilihan hijab yang paling sering digunakan adalah hijab segitiga karena praktis sekaligus mudah dipakai. Ada beberapa style hijab memakai jas almamater dengan hijab segitiga almamater agar tetap terlihat keren dan trendy.

Tampilan dinamis bisa dilakukan adalah dengan memasukkan bagian bawah atau ujung hijab ke dalam jas almamater. Pilihan ini lebih cocok ketika memakai bawahan berupa celana panjang bertipe pensil atau celana jeans. Kesan simpel dan dinamis akan didapat dari gaya ini.

Gaya Feminim dengan Hijab Segitiga

Pilihan style hijab segitiga memakai jas almamater juga bisa menghasilkan tampilan feminine. Caranya dengan mengikat kedua ujung hijab menjadi satu dan meletakkan kedua ujung tersebut di bagian belakang leher. Kemudian letakkan kain hijab di bagian luar jas almamater sehingga menutup kerah jas. Gaya ini lebih cocok dipadukan dengan bawahan berupa rok atau celana panjang bertipe lebar. Kesan feminin dan lembut bisa diperoleh dari gaya ini.

Hijab Pashmina Trendy

Pilihan lain hijab yang bisa dipakai adalah jenis pashmina. Ada beberapa style hijab pashmina memakai jas almamater yang bisa diaplikasikan. Akan tetapi faktor kunci dari hasil tampilan akhir adalah pilihan untuk menampilkan sisa atau ujung pashmina di atas jas almamater.

Salah satu pilihannya adalah dengan mengikatkan sisa ujung pashmina ke bagian leher dan membiarkannya menutup kerah jas almamater. Pilihan ini umumnya lebih cocok dipadukan dengan bawahan berupa rok atau celana panjang dengan potongan longgar.

Pastikan juga warna yang dipakai juga cocok dengan warna jas almamater yang dikenakan untuk menghasilkan style hijab memakai jas almamater yang rapi dan sopan serta tetap bergaya.

Tags : hijab, hijab segitiga, pashmina, celana panjang

Jual Warna Almamater UIN Tiap Kampusnya Yang Ada Di Indonesia

Meta deskripsi: Jas Almamater UIN atau Universitas Islam Negeri merupakan yang terbesar dan terbaik di Indonesia, mereka punya warna jas tersendiri yang berbeda.

Apa Saja Warna Almamater UIN Tiap Kampusnya?

Jas Almamater
Warna Jas Almamater UIN Yang Ada Di Indonesia

Warna almamater UIN suka jadi sorotan karena tiap kampus punya warna yang berbeda-beda. Universitas Islam Negeri merupakan salah satu kampus berbasis pendidikan Islam terbaik yang terdapat di beberapa provinsi di Indonesia.

Hampir seluruh aktivitas di kampus yang begitu Islami membuat banyak para siswa-siswi SMA yang tertarik masuk ke UIN.

Apa warna almamater UIN?

  1. Biru Dongker

Salah satu warna jas almamater yang paling banyak digunakan oleh kampus-kampus di Indonesia.Warna gelapnya memberikan kesan mewah dan keren saat dikenakan oleh mahasiswa. Blue navy jadi warna pilihan untuk almamater Universitas Islam Negeri kampus Sunan Gunung Djati, Bandung.

  1. Hijau

Tiga kampus yang berlokasi di Jawa Barat dan Jawa Timur seperti UIN Maulana Malik Ibrahim, UIN Sunan Ampel serta UIN Sunan Kalijaga memilih hijau sebagai identitas resmi kampusnya.Hijau dilambangkan memberi kesejukan, sesuai harapan bagi mereka yang memakai jas almet akan merasa sejuk.

      3. Biru Muda

Pemilihan warna biru muda akan memberikan kesan tenang, lembut dan cerah. Pada UIN Syarif Hidayatullah Jakarta mereka kini mengganti warna jas yang sebelumnya biru dongker menjadi biru muda. Perubahan warna jas sebagai bentuk optimisme ini adalah yang ketiga kalinya, setelah sebelumnya kampus ini memakai jas berwarna hijau dan biru dongker.

Kapan Jas Almamater Dipakai?

  • Orientasi

Saat jadi mahasiswa baru, semuanya akan mendapatkan almamater yang diwajibkan untuk dipakai selama kegiatan orientasi berlangsung. Ini juga simbolis bahwa Anda resmi menjadi mahasiswa.

  • Acara Formal

Ketika ada seminar, upacara, atau momen penting lainnya almamater sering wajib dikenakan oleh seluruh mahasiswa.

  • Mewakili Kampus

Selain acara akademik, bila ada acara non-akademik pun almamater tetap harus digunakan.

Tips Merawat Jas Agar Awet Bagaimana cara terbaik merawat jas seragam kampus agar awet?

  • Jangan Ditarik

Pada bagian logo atau aksen tulisan jas kadang-kadang terdapat bagian yang tak terjahit rapi atau lepas. Seringnya kita akan menarik benang tersebut yang justru malah merusak tampilannya. Jika jas ada bagian benang yang terlepas, jangan ditarik dan lebih baik digunting agar kerusakannya tak semakin parah.

  • Memisahkan Jas

Mencuci pakaian berwarna apalagi yang masih baru sering menyebabkan kelunturan pada pakaian lainnya. Agar warna almamater UIN atau pakaian lainnya tak berubah warna, pisahkan proses mencucinya saat pakaian pertama kali dicuci.

  • Hindari Pemutih

Pemutih terkadang diperlukan untuk menghilangkan noda membandel, tetapi resiko rusaknya pakaian pun tak bisa terhindari. Jika jas Anda terkena noda menempel, segeralah dicuci memakai deterjen atau sabun cuci piring lalu digosok perlahan hingga bersih.

  • Jahitan Tambahan

Takut kancing mudah lepas? Anda bisa menambahkan jahitan pada bagian kaitan agar semakin kokoh dan tak gampang lepas. Demikian artikel tentang warna almamater UIN setiap daerah beserta tips supaya jas almet tidak mudah rusak. Semoga bermanfaat.

Tags: almamater, jas uin, jas almamater uin, warna jas uin, warna almamater uin, seragam kampus

Design Jas Almamater Universitas Lambung Mangkurat

Design Jas Almamater Universitas Lambung Mangkurat

Jas Almamater Universitas Lambung Mangkurat yang satu ini bagus untuk standar Jas almamater karena menggunakan bahan yang tidak standar. Bahan yang di gunakan American Drill Verlando berwarna Kuning. Dengan design standard, kancing berlogo. Menggunakan Furing depan. Dan tambahan logo berbordir komputer.

Spesifikasi :

Bahan: American Drill Verlando
Design: Standard, Kancing berlogo kuningan
Model: Furing Depan
Logo: Bordir komputer
Warna: Kuning
Ukuran: Standard (S, M, L, XL)

Jika anda sedang membutuhkan seragam bisa langsung hubungi kontak CS kami di bawah ini.

No Telepon: 021 – 7356891
Fax: 021 – 7355533
Whatsapp0878-7570-95110877-8288-8730 / 0813-1545-6872
Facebookhttps://www.facebook.com/Rumahjahit.page
Email: mayang.rumahjahit@gmail.com
Websitewww.rumahjahit.com
Atau bisa datang ke tempat kami : Jalan Ceger Raya No. 120 samping SDIP Baitul Maal, Pondok Aren, Tangerang Selatan.

Terimakasih telah berkunjung ke website kami, semoga artikel tersebut bermanfaat bagi anda guna untuk pemahaman serta tambahan wawasan, pengetahuan dan referensi anda yang berminat dalam melakukan pembuatan.

Design Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Fisioterapi

Design Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Fisioterapi

Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Fisioterapi yang satu ini bagus untuk standar Jas almamater karena menggunakan bahan yang tidak standar. Bahan yang di gunakan American Drill Verlando berwarna Putih. Dengan design standard, kancing berlogo. Menggunakan Full Furing (Furing Hero). Dan tambahan logo berbordir komputer.

Spesifikasi :

Bahan: American Drill Verlando
Design: Standard, Kancing berlogo kuningan
Model: Full Furing (Furing Hero)
Logo: Bordir komputer
Warna: Putih
Ukuran: Standard (S, M, L, XL)

Jika anda sedang membutuhkan seragam bisa langsung hubungi kontak CS kami di bawah ini.

No Telepon: 021 – 7356891
Fax: 021 – 7355533
Whatsapp0878-7570-95110877-8288-8730 / 0813-1545-6872
Facebookhttps://www.facebook.com/Rumahjahit.page
Email: mayang.rumahjahit@gmail.com
Websitewww.rumahjahit.com
Atau bisa datang ke tempat kami : Jalan Ceger Raya No. 120 samping SDIP Baitul Maal, Pondok Aren, Tangerang Selatan.

Terimakasih telah berkunjung ke website kami, semoga artikel tersebut bermanfaat bagi anda guna untuk pemahaman serta tambahan wawasan, pengetahuan dan referensi anda yang berminat dalam melakukan pembuatan.

Design Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Keperawatan

Design Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Keperawatan

Jas Almamater STIKES Binawan Fakultas Keperawatan yang satu ini bagus untuk standar Jas almamater karena menggunakan bahan yang tidak standar. Bahan yang di gunakan American Drill Verlando berwarna Putih. Dengan design standard, kancing berlogo. Menggunakan Full Furing (Furing Hero). Dan tambahan logo berbordir komputer.

Spesifikasi :

Bahan: American Drill Verlando
Design: Standard, Kancing berlogo kuningan
Model: Full Furing (Furing Hero)
Logo: Bordir komputer
Warna: Putih
Ukuran: Standard (S, M, L, XL)

Jika anda sedang membutuhkan seragam bisa langsung hubungi kontak CS kami di bawah ini.

No Telepon: 021 – 7356891
Fax: 021 – 7355533
Whatsapp0878-7570-95110877-8288-8730 / 0813-1545-6872
Facebookhttps://www.facebook.com/Rumahjahit.page
Email: mayang.rumahjahit@gmail.com
Websitewww.rumahjahit.com
Atau bisa datang ke tempat kami : Jalan Ceger Raya No. 120 samping SDIP Baitul Maal, Pondok Aren, Tangerang Selatan.

Terimakasih telah berkunjung ke website kami, semoga artikel tersebut bermanfaat bagi anda guna untuk pemahaman serta tambahan wawasan, pengetahuan dan referensi anda yang berminat dalam melakukan pembuatan.